Главная Обучение Личный кабинет слушателя Порядок приема Новости Центра О нас Администрация Центра Партнeры Контакты

Программы:

«МВА-Арт-менеджмент»
«Модный бизнес: новая реальность»
«Теория & индустрия моды»
«Арт-рынок»

 

Международный учебный модуль



Новости центра

2014-12-01

27 ноября слушатели Центра посетили выставку «Звездный гардероб» из коллекции костюмов историка моды Александра Васильева на первой линии ГУМа. О создании выставки и экспонатах слушателям рассказал PR-директор Александра Васильева Василий Снеговский.

На выставке «Звездный гардероб» представлены вечерние туалеты и сценические наряды популярных актрис и певиц за последние семь десятков лет.

 

Одним из самых примечательных экспонатов выставки является один из костюмов Майи Плисецкой, подаренных ей знаменитым кутюрье Пьером Карденом. Наряд сшит из набивного шелка с воланами. Именно в нем знаменитой балерине была вручена Золотая медаль за заслуги в области изящных искусств. Награду ей вручал сам король Испании Хуан Карлос.

 

Еще одним небезынтересным артефактом является ярко-алое платье актрисы Клары Лучко, в котором она появилась на фестивале в Каннах. Благодаря цвету и своеобразному покрою, западные СМИ назвали этот наряд «красной бомбой».

 

Кроме этого, на выставке представлены костюмы актрисы Натальи Фатеевой и ярко-розовое платье Натальи Селезневой, знакомое зрителям по программе «Кабачок "13 стульев"».

 

  

 

  

 

  


К списку новостей »

   
 
 

 

  info@mba-msu.ru   +7(903)795 9150    +7(925)507 0060      

  +7(925)472 2467 («МВА», «Арт-рынок», «Модный бизнес: новая реальность»)

 

                                   

 

©2007 Flat22-studio