Главная Обучение Личный кабинет слушателя Порядок приема Новости Центра О нас Администрация Центра Партнeры Контакты

Программы:

«МВА-Арт-менеджмент»
«Модный бизнес: новая реальность»
«Теория & индустрия моды»
«Арт-рынок»

 

Международный учебный модуль



Новости центра

2020-09-01

 Анонс программы "Модный бизнес: новая реальность"

«Чтобы все осталось по-прежнему, все должно измениться». 

Джузеппе Томази ди Лампедуза «Леопард», 1958.

Это самая популярная цитата среди консультантов по управлению и специалистов по организационному развитию лета 2020 года, наряду с апокалиптическими сообщениями HBS, Форбс и прочих уважаемых изданий, о смерти менеджмента.

 

Так что же можно сделать сегодня, чтобы все осталось по-прежнему? Пожалуй, самый серьезный вопрос для тех, кто понимает, что наступила абсолютно новая реальность. О ней говорили, ее обсуждали, ее ждали, создавая умопомрачительные онлайн проекты и уводя за собой в глубины виртуальных примерочных, но не думали, что в ней можно внезапно проснуться.

 

Пандемия лишь ускорила ее наступление. Уходит время дегуманизированных корпораций и менеджеров, приходит время новых организаций и лидеров. Что это значит?

 

Это значит, что кроме смены парадигмы менеджмента, посткризисный модный бизнес столкнется еще с двумя глобальными вызовами: цифровизация ритейла и производства, а также кардинальное изменение потребительского поведения. 

 

Если с уходом в онлайн, довольно успешно справлялись небольшие торговые компании, ателье и дизайнерские марки, благодаря стремительно выросшим за последние несколько лет маркет-плейсам, то сегодня эта проблема стоит перед всеми предприятиями отрасли. Даже рост онлайн продаж в разгар пандемии не оказал влияния на резко снизившиеся показатели фэшн-ритейла.

 

Цифровизация производства знаменует собой переход к следующему технологическому укладу. Кроме того, пандемия в значительной мере изменила потребительское поведение, один из наиболее серьезных факторов устойчивости модной индустрии.

 

Несмотря на то, что модный бизнес переживает сейчас серьезный структурный кризис, ответить на эти вызовы предстоит в крайне сжатые сроки.

 

Лидеры модной индустрии, преподаватели и выпускники программы «МВА-Индустрия моды», за 15 лет ее существования создали уникальный образовательный контент, что позволяет нам сегодня анонсировать программу профессиональной переподготовки «Модный бизнес: новая реальность». Эта программа отвечает высоким стандартам бизнес-образования, что подтверждается наиболее весомым среди программ дополнительного образования свидетельством о профессиональной переподготовке МГУ имени М.В. Ломоносова.

 

Начало занятий: 15 октября 2020 года.

 

Описание программы.


К списку новостей »

   
 
 

 

  info@mba-msu.ru   +7(903)795 9150    +7(925)507 0060      

  +7(925)472 2467 («МВА», «Арт-рынок», «Модный бизнес: новая реальность»)

 

                                   

 

©2007 Flat22-studio